Tennisclub Gänserndorf

           Senioren
     1. Sieg der 45+ 2 zu Haus gegen TC Groß Enzersdorf mit 4:3!!
Mannschaften Turniere Tarife/Platzeinteilung Lageplan/Verein Sponsoren Archiv
Senioren 45 + 1.

Gerhard, Wolfgang, Roland, Karl, Hamzo und Herbert


Nach dem Abstieg im letzten Jahr spielen heuer beide Seniorenmannschaften in der gleichen Klasse: Kreisliga D A :
Es wurden nur 3 Spiele gewonnen und daher war es mit dem Wiederaufstieg vorbei.

Herren 45 Kreisliga D KLD A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTV Ziersdorf 1 4 4 0 0 11,0:1,0 23:5 48:14 313:204
2 TC Alm 1 5 4 0 1 11,0:4,0 24:11 52:28 366:263
3 SV OMV Gänserndorf 1 5 3 0 2 9,0:6,0 21:14 44:32 329:281
4 TC Hohenruppersdorf 2 4 2 0 2 7,0:5,0 16:12 38:27 284:219
5 SV Absdorf 1 5 1 0 4 3,0:12,0 10:25 24:52 252:328
6 TC Prottes 2 5 0 0 5 1,0:14,0 4:31 11:64 161:410

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Mi, 10.7.2019 16:00 1. Runde UTV Ziersdorf 1 TC Hohenruppersdorf 2 1:1 3:3 38:28 Zwischenstand
Sa, 8.6.2019 09:00 1. Runde SV OMV Gänserndorf 1 TC Alm 1 2:5 5:10 51:73 anzeigen
Sa, 4.5.2019 09:00 1. Runde SV Absdorf 1 TC Prottes 2 (w.o.) 7:0 14:0 84:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 11.5.2019 09:00 2. Runde TC Hohenruppersdorf 2 SV OMV Gänserndorf 1 3:4 7:8 64:64 anzeigen
2. Runde TC Prottes 2 UTV Ziersdorf 1 0:7 1:14 39:87 anzeigen
2. Runde SV Absdorf 1 TC Alm 1 1:6 3:13 44:82 anzeigen
So, 2.6.2019 09:00 3. Runde SV OMV Gänserndorf 1 UTV Ziersdorf 1 3:4 6:9 56:64 anzeigen
Sa, 18.5.2019 09:00 3. Runde TC Hohenruppersdorf 2 SV Absdorf 1 6:1 13:3 83:38 anzeigen
3. Runde TC Alm 1 TC Prottes 2 6:1 12:2 79:34 anzeigen
Do, 20.6.2019 09:00 4. Runde UTV Ziersdorf 1 SV Absdorf 1 6:1 12:3 83:54 anzeigen
Sa, 25.5.2019 09:00 4. Runde TC Alm 1 TC Hohenruppersdorf 2 6:1 13:5 77:55 anzeigen
4. Runde SV OMV Gänserndorf 1 TC Prottes 2 5:2 11:5 78:48 anzeigen
Sa, 15.6.2019 09:00 5. Runde SV Absdorf 1 SV OMV Gänserndorf 1 0:7 1:14 32:80 anzeigen
5. Runde TC Prottes 2 TC Hohenruppersdorf 2 1:6 3:13 40:82 anzeigen
5. Runde UTV Ziersdorf 1 TC Alm 1 6:1 13:4 79:55 anzeigen

 


 Senioren 45 + 2. Mannschaft: Kreisliga D C:
  
S
tefan, Herbert, Leo, Robert , Andy   Thomas, Andy, Robert, Leo,
                                 Stefan und Herbert   
AIm letzten Spiel hat es endlich geklappt: Erster Sieg mit 4:3 gegen Großenzersdorf. Robert und Andy haben ihre Einzel und auch das Doppel gewonnen. Den 4. Punkt steuerte Stefan bei!! Super Jungs jetzt gehts aufwärts!!

Herren 45 Kreisliga D KLD C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Spillern 2 5 5 0 0 12,0:3,0 28:7 59:18 378:212
2 SC Sparkasse Korneuburg 1 5 4 0 1 11,0:4,0 23:12 49:29 333:249
3 UTC St. Andrä-Wördern 1 5 3 0 2 10,0:5,0 20:15 46:32 345:253
4 TSU Leitzersdorf 1 5 2 0 3 9,0:6,0 21:14 46:32 330:257
5 SV OMV Gänserndorf 2 5 1 0 4 2,0:13,0 7:28 18:58 211:374
6 TC Groß-Enzersdorf am Mariensee 3 5 0 0 5 1,0:14,0 6:29 12:61 150:402

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Do, 20.6.2019 09:00 1. Runde UTC St. Andrä-Wördern 1 SC Sparkasse Korneuburg 1 2:5 7:10 68:62 anzeigen
Sa, 4.5.2019 09:00 1. Runde TSU Leitzersdorf 1 SV OMV Gänserndorf 2 6:1 13:3 81:38 anzeigen
1. Runde TC Spillern 2 TC Groß-Enzersdorf am Mariensee 3 6:1 13:2 81:22 anzeigen
Sa, 11.5.2019 09:00 2. Runde SC Sparkasse Korneuburg 1 TC Spillern 2 2:5 5:10 53:68 anzeigen
2. Runde SV OMV Gänserndorf 2 UTC St. Andrä-Wördern 1 1:6 3:12 33:76 anzeigen
2. Runde TC Groß-Enzersdorf am Mariensee 3 TSU Leitzersdorf 1 0:7 0:14 18:84 anzeigen
Sa, 18.5.2019 09:00 3. Runde SC Sparkasse Korneuburg 1 SV OMV Gänserndorf 2 6:1 13:3 81:28 anzeigen
3. Runde TC Spillern 2 TSU Leitzersdorf 1 5:2 11:6 70:55 anzeigen
3. Runde UTC St. Andrä-Wördern 1 TC Groß-Enzersdorf am Mariensee 3 6:1 12:2 82:34 anzeigen
Sa, 25.5.2019 09:00 4. Runde SV OMV Gänserndorf 2 TC Spillern 2 0:7 0:14 36:85 anzeigen
4. Runde TC Groß-Enzersdorf am Mariensee 3 SC Sparkasse Korneuburg 1 1:6 2:13 25:79 anzeigen
4. Runde TSU Leitzersdorf 1 UTC St. Andrä-Wördern 1 3:4 6:10 50:73 anzeigen
Sa, 15.6.2019 09:00 5. Runde UTC St. Andrä-Wördern 1 TC Spillern 2 2:5 5:11 46:74 anzeigen
5. Runde SC Sparkasse Korneuburg 1 TSU Leitzersdorf 1 4:3 8:7 58:60 anzeigen
5. Runde SV OMV Gänserndorf 2 TC Groß-Enzersdorf am Mariensee 3 4:3 9:6 76:51 anzeigen
 
                                                               
 
zurück