Tennisclub Gänserndorf

           Damen

Unsere Damen haben heuer nur im Grenzland reüssieren können!

Mannschaften Turniere Tarife/Platzeinteilung Lageplan/Verein Sponsoren Archiv
Unsere Damen 1 spielen heuer nur im Grenzland und im
NÖTV als 35+ Mannschaft

Foto 2018
In der Kreisklaase A haben wir alle Partien verloren. Nachdem unsere beiden Topdamen Claudia (spielt in Langenzerdorf) und Reingard (spielt nur mehr Bundes- und Landesliga) nicht mehr spielen ist die A-Klasse für uns scheinbar zu stark. 


Damen 2 nur Grenzland

Die Damen 2 haben im Grenzland den 3. Platz erreicht.

Damen 35 Kreisliga A KLA

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Sportunion König Hagenb. 1 4 3 1 0 13,0:3,0 18:6 37:14 254:164
2 UTK Langenzersdorf 1 4 2 2 0 11,0:5,0 16:8 37:17 251:155
3 UTC Bisamberg 1 4 2 1 1 11,0:5,0 15:9 33:23 239:173
4 UTV Ziersdorf 1 4 1 0 3 5,0:11,0 8:16 18:34 152:223
5 SV OMV Gänserndorf 1 4 0 0 4 0,0:16,0 3:21 6:43 97:278

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Do, 30.5.2019 14:00 1. Runde UTC Bisamberg 1 TC Sportunion König Hagenb. 1 2:4 5:8 56:58 anzeigen
1. Runde SV OMV Gänserndorf 1 UTV Ziersdorf 1 1:5 2:10 26:68 anzeigen
So, 12.5.2019 14:00 2. Runde TC Sportunion König Hagenb. 1 UTK Langenzersdorf 1 3:3 6:7 51:54 anzeigen
So, 2.6.2019 14:00 2. Runde UTV Ziersdorf 1 UTC Bisamberg 1 1:5 4:11 27:66 anzeigen
So, 19.5.2019 14:00 3. Runde TC Sportunion König Hagenb. 1 UTV Ziersdorf 1 6:0 12:0 72:21 anzeigen
3. Runde UTK Langenzersdorf 1 SV OMV Gänserndorf 1 6:0 12:0 72:16 anzeigen
So, 26.5.2019 14:00 4. Runde SV OMV Gänserndorf 1 TC Sportunion König Hagenb. 1 1:5 2:11 33:73 anzeigen
4. Runde UTK Langenzersdorf 1 UTC Bisamberg 1 3:3 9:7 66:52 anzeigen
So, 16.6.2019 14:00 5. Runde UTV Ziersdorf 1 UTK Langenzersdorf 1 2:4 4:9 36:59 anzeigen
5. Runde UTC Bisamberg 1 SV OMV Gänserndorf 1 5:1 10:2 65:22 anzeigen

Grenzland Damen 1.Klasse A  Endstand 2019

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
UTC Matzen/Damen 11:1 14:4 28:10 197:115
SV OMV Gänserndorf/Damen 8:4 12:6 26:12 190:103
Sport Club 2011/Damen 4:8 7:11 15:24 130:174
UTK Langenzersdorf/Damen 1:11 3:15 7:30 74:199

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
13.04.2019 14:00:00 SV OMV Gänserndorf/Damen Sport Club 2011/Damen 5:1  11:2  76:32  anzeigen
13.04.2019 14:00:00 UTK Langenzersdorf/Damen UTC Matzen/Damen 2:4  4:8  39:63  anzeigen
20.04.2019 14:00:00 Sport Club 2011/Damen UTC Matzen/Damen 1:5  3:10  34:63  anzeigen
20.04.2019 14:00:00 SV OMV Gänserndorf/Damen UTK Langenzersdorf/Damen 6:0  12:0  72:0  anzeigen
27.04.2019 14:00:00 UTK Langenzersdorf/Damen Sport Club 2011/Damen 1:5  3:10  35:64  anzeigen
27.04.2019 14:00:00 UTC Matzen/Damen SV OMV Gänserndorf/Damen 5:1  10:3  71:42  anzeigen
 
      
Claudia                                                                                           Sandra
 
                      Reingard                                                      Birgit

Damen 2.Klasse B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
UTC Blau-Weiss Lassee/Damen 12:4 17:7 38:16 272:172
USC Loidesthal/Damen 12:4 17:7 36:17 265:185
SV OMV Gänserndorf/Damen 2 6:10 10:14 21:31 189:235
TC Laa/Damen 2 5:11 9:15 19:31 153:209
TC Sportunion Bisamberg/Damen 5:11 7:17 17:36 172:250

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
13.04.2019 14:00:00 UTC Blau-Weiss Lassee/Damen 0:0  0:0  0:0  anzeigen
13.04.2019 14:00:00 USC Loidesthal/Damen TC Laa/Damen 2 5:1  10:2  70:35  anzeigen
13.04.2019 14:00:00 TC Sportunion Bisamberg/Damen SV OMV Gänserndorf/Damen 2 5:1  10:2  67:28  anzeigen
20.04.2019 14:00:00 SV OMV Gänserndorf/Damen 2 0:0  0:0  0:0  anzeigen
20.04.2019 14:00:00 TC Laa/Damen 2 TC Sportunion Bisamberg/Damen 6:0  12:0  72:0  anzeigen
20.04.2019 14:00:00 UTC Blau-Weiss Lassee/Damen USC Loidesthal/Damen 3:3  7:7  63:60  anzeigen
27.04.2019 14:00:00 USC Loidesthal/Damen 0:0  0:0  0:0  anzeigen
27.04.2019 14:00:00 TC Sportunion Bisamberg/Damen UTC Blau-Weiss Lassee/Damen 2:4  5:10  66:72  anzeigen
27.04.2019 14:00:00 SV OMV Gänserndorf/Damen 2 TC Laa/Damen 2 4:2  9:5  67:46  anzeigen
01.05.2019 14:00:00 TC Laa/Damen 2 0:0  0:0  0:0  anzeigen
01.05.2019 14:00:00 UTC Blau-Weiss Lassee/Damen SV OMV Gänserndorf/Damen 2 4:2  9:4  65:46  anzeigen
01.05.2019 14:00:00 USC Loidesthal/Damen TC Sportunion Bisamberg/Damen 6:0  12:2  78:39  anzeigen
30.05.2019 14:00:00 TC Sportunion Bisamberg/Damen 0:0  0:0  0:0  anzeigen
30.05.2019 14:00:00 SV OMV Gänserndorf/Damen 2 USC Loidesthal/Damen 3:3  6:7  48:57  anzeigen
30.05.2019 14:00:00 TC Laa/Damen 2 UTC Blau-Weiss Lassee/Damen 0:6  0:12  0:72  anzeigen

Kader 2019
Schrenk, Birgit
Hold, Monika
Wolf, Margit
Wlaschinsky, Karin
Meyer, Dragica
Koegler,Dr. Andrea
Scherhaufer, Sonja
Lörincz-Nejes, Tünde
zurück